Direkt zu:

Detailansicht

Fachteam Steuern, Gebühren, Beiträge
Raum: 4.112
Telefon: 0 52 32/60 12 22
P.Aschemann@lage.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Raum: 4.107
Telefon: 0 52 32/60 12 29
A.Dormann@lage.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Raum: 4.110
Telefon: 0 52 32/60 12 21
R.Holtmann@lage.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Raum: 4.107
Telefon: 0 52 32/60 12 29
D.Maerk@lage.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Raum: 4.109
Telefon: 0 52 32/60 12 24
B.Riedel@lage.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Raum: 4.111
Telefon: 0 52 32/60 12 25
K.Schlacher@lage.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Raum: 4.109
Telefon: 0 52 32/60 12 41
S.Seim@lage.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Raum: 4.108
Telefon: 0 52 32/60 12 42
M.Slotta@lage.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Zuständig für 17 Dienstleistungen

Abfall - Altkleider, Altschuhe »

Abfall - Saisonbiotonne »

Anliegerbescheinigung »

Erschließungsbeitrag »

Gewerbesteuer »

Grundbesitzabgaben »

Grundsteuer »

Hundesteuer »

Kanalanschlussbeitrag »

Kanalhausanschlussleitungen »

Regenwassernutzungsanlagen »

Schmutz- und Regenwassergebühr »

Steuerliche Unbedenklichkeitsbescheinigung »

Steuern - Übersicht »

Straßenbaubeitrag »

Straßenreinigung »

Vergnügungssteuer »