Direkt zu:
Bürgerservice Stadt Lage

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 7 Meldungen gefunden

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 20.08.2019

Ottenhauser Straße, 32791 Lage

Es liegen diese 4 BigBags auf der Seite des Werrenangers im Fluss.

Kategorie: Sonstiges

In Bearbeitung
Eintrag vom 16.08.2019

Außerhalb des Meldebereiches: Herforder Straße 129, 32657 Lemgo (Lemgo)

seit mehreren Wochen werden jeden Dienstag Abend Zeitungen abgeladen, die dann eine Woche dort liegenbleiben. Letzen Dienstag wurde Ausgabe der Vorwoche nicht mitgenommen, so das jetzt schon 2 Auslaben dort liegen.

Kategorie: Fußgänger- und Radwege

In Bearbeitung
Eintrag vom 16.08.2019

In der Bülte 8, 32791 Lage

Die Abflüsse für das Regenwasser sind einseitig in "In der Bülte" von Hausnummer 6 - 10 verstopft.

Kategorie: Straßen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.08.2019

Bielefelder Straße 102, 32791 Lage

Zwischen Wissentrup und Lage (Bielefelder Str.) liegen gegenüber der Hausnummer 120 Glasspitter (offenbar von einer zerschlagenen Glasflasche) direkt auf dem Rad. Ich danke im Voraus für die zeitnahe Beseitigung!

Kategorie: Fußgänger- und Radwege

In Bearbeitung
Eintrag vom 14.08.2019

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Im Bereich Südwortshtraße - Hilgenstuhl kommt es in letzter Zeit immer wieder zu Astbruch entlang der Straße. Die Anwohner sind gefährdet.

Kategorie: Straßen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.08.2019

Schötmarsche Straße, 32791 Lage

Bitte einmal die Äste und den Grünschnitt Dringend Schneiden da man dort nicht mehr Gefahrlos den Weg befahren kann.

Kategorie: Fußgänger- und Radwege

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.08.2019

Hauptstraße 72, 32791 Lage

Die Bushaltestellen "Schmiede" (beidseitig) sind von Unkraut und Bäumen (in den Fugen wachsen Weiden) überwuchert. Eine Säuberung hat hier seit Ewigkeiten nicht mehr stattgefunden! Ein Bus-Ein- und Ausstieg ist kaum möglich. Vor allem für ältere oder gehbehinderte Bürger unmöglich - Verletzungsgefahr! Wir bitten dringend um Beseitigung der Mängel. Mit freundlichen Grüßen Verena Klemisch

Kategorie: Fußwege