Direkt zu:

Sonstiges Abflusskanal muss gereinigt werden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.08.2021

Tresckowstraße 9, 32791 Lage

Bei starkem Regen konnte das Wasser sehr schlecht in den Abflusskanal (direkt an der Tresckowstr. - Richtung Heßloher Strasse) abfließen. Scheinbar muss es irgendwo (teils) verstopft sein.

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

24.08.2021 07:35
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrter Bürger, das Fachteam Stadtentwässerung wurde informiert und wird die Situation vor Ort prüfen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...