Direkt zu:

Sonstiges Ablegung von Findlinge am Straßenrand

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.05.2021

Ikenkamp 11, 32791 Lage

Ich frage mich,was der Schwachsinn von der Stadt soll?Es werden Findlinge auf einer Stadtfläche abgelegt unmittelbar neben der Endwässerungsrinne am Ikenkamp.Wobei es sinnvoller gewesen wäre,die Steine in der Eschenbreeder Straße in das Loch mitten in der Straße zu packen.Dann wäre diese wieder ohne Achsenbruch befahrbar.Auf Höhe des Neubaus.

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

06.05.2021 12:16
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Das genannte Schlagloch wurde beseitigt.
03.05.2021 06:26
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Die beschrieben Findlinge wurden zum Schutz der neu angelegten Grünfläche positioniert. Leider wurde die Grünfläche im Vorfeld als Abstellfläche für PKWs genutzt.
Die Schlaglöcher, sowohl in der Eschenbredestr., als auch im Rest von Hörste, sind bekannt und werden in den kommenden Tagen ausgebessert. Wir bitten um Verständnis, dass eine effektive Überarbeitung nur Ortsteil für Ortsteil erfolgen kann.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...