Direkt zu:

Sonstiges Angelplätze zwischen den Weiden.

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 14.01.2022

Stauffenbergstraße, 32791 Lage

2020 hatte ich einmal angefragt ob die Weiden an genannter Stelle zurückgeschnitten werden können. Das hat auch wunderbar geklappt. Nun sind die Weiden wieder so stark ausgetrieben sodass ein Angeln an den Stellen wieder so gut wie unmöglich ist. Deswegen würde ich gerne anfragen ob sie diese Weiden (es waren 3 Angelplätze) vor der kommenden Vegetationphase zurückschneiden könnten. Man sollte noch sehen welche Weiden 2020 einen Rückschnitt erhalten haben. Wir Angler würden uns freuen wenn dies möglich wäre. Für Rückfragen stehe ich gerne zur Verfügung.

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

14.01.2022 12:37
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir leiten diese an die zuständigen Kollegen in der Verwaltung weiter. Diese werden uns dann gegebenenfalls einen entsprechenden Auftrag erteilen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...