Direkt zu:

Straßen Asphalt bröckelt seitlich nach Rohr-/Kabelarbeiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 18.02.2021

Dienstweg 35, 32791 Lage

Wie auf dem Bild (leider kann man nur 1 Bild hochladen, es betrifft einen längeren Abschnitt!) zu erkennen ist, wurden seitlich neben der Fahrbahn vor ca. 2 Jahren Kable-/Rohrarbeiten durchgeführt und die Löcher mit Sand u. a. aufgefüllt, der im Laufe der Zeit absackt. Daraufhin bröckelt der Fahrbahnbelag immer mehr seitlich ab, man sieht Risse, die sich fortpflanzen. Es muss entweder seitlich wieder aufgefüllt und verdichtet werden und/oder der Asphalt muss erneuert/repariert werden.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

18.02.2021 07:02
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir werden den Sachverhalt vor Ort prüfen und dann so zeitnah wie möglich den Bereich überarbeiten.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...