Direkt zu:

Fußgänger- und Radwege Aufhebung der Sperrung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.12.2021

Ikenkamp 19, 32791 Lage

Guten Tag, als Anwohnerin der Straße Am Kurpark würde mich interessieren, warum der Fußweg zum Ikenkamp gesperrt wurde. Ist die Sperrung nur provisorisch? Falls 'ja: Wann dürfen wir mit einem Rückbau des Zauns rechnen? Falls 'nein: Ist eine alternative Wegführung in Planung? Mit bestem Dank und freundlichem Gruß!

Kategorie: Fußgänger- und Radwege

Bearbeitung

17.12.2021 10:40
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Der Weg ist aktuell auf Grund von massiven Beschwerden der unmittelbaren Anlieger über freilaufende Hunde gesperrt. Eine offiziell alternative Wegeführung ist nicht vorhanden.
Die weiteren Abstimmungen laufen - wir bitten hierfür allerding um etwas Geduld.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...