Direkt zu:

Spielplätze Baugerüst

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 16.03.2022

Weißdornstraße 43, 32791 Lage / Pottenhausen

Sehr geehrte Frau Wissmann, auf dem Spielplatz in der Holle wurde ein Kinderspielgerät aufgebaut. In der LZ wurde bereits auf das neue Spielgerät hingewiesen. Mittlerweile steht das Baugerüst nach mehreren Wochen immer noch da. Die Eltern öffnen mittlerweile das Baugerüst um die kleinen Kinder auf dem Spielgerät spielen zu lassen. Die gesetzten Fundamente müssten doch eigentlich nach mehr als 5 Wochen gehärtet sein. Mir ist es unverständlich, das die Stadt Lage nicht in der Lage ist, das Gerüst abzubauen, damit die kleinen Kinder endlich das Spielgerät nutzen zu können. Pädagogisch ist diese Situation inakzeptabel, wenn die Kinder sehen, das man ein Gerüst nicht beachten muss.

Kategorie: Spielplätze

Bearbeitung

16.03.2022 14:44
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir leiten diese an die zuständige Kollegin im Rathaus weiter.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...