Direkt zu:

Sonstiges Baumast über der Werre, beschädigt unsere Hecke

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.08.2021

Holzhofstraße 14b, 32791 Lage

Ich habe bereits am 24.02.2020 gemeldet, dass der Ast des städtischen Baumes über unser Privatgrundstück ragt und dieser von Ihnen gefällt werden soll. Damals wurde der Mangel einfach geschlossen. Mittlerweile wächst er komplett über unser Privatgrundstück und beschädigt unsere Pflanzen und Hecke. Bitte fällen Sie diesen Baumast kurzfristig, der quer über der Werre ist, da dieser sich nur auf unsere Hecke stützt und sein anscheinend sein eigenes Gewicht nicht tragen kann.

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

02.08.2021 13:19
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Ast wurde entfernt.
14.07.2021 06:18
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Uns ist leider keine Meldung von Ihnen bekannt. Wir werden die Situation vor Ort prüfen und uns dann bei Ihnen melden.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...