Direkt zu:

Fußwege Behinderung durch abgestellten PKW

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 12.04.2021

Pottenhauser Straße 32, 32791 Lage

Seit Wochen blockiert ein abgestellter PKW an der Pottenhauser Straße halb den Fußgängerweg, so wie halb die Fahrbahn. Hierdurch kam es auf der Fahrbahn bereits mehrfach zu brenzligen Verkehrsmanövern durch heran fahrende Fahrzeuge aus Richtung Innenstadt. Könnten Sie bitte dafür Sorge tragen, dass dieses Auto nach nun bereits mehr als vier Wochen von dort endgültig weg bewegt wird? Ein zwischenzeitlich angebrachter Strafzettel hat augenscheinlich nichts bewirkt.

Kategorie: Fußwege

Bearbeitung

12.04.2021 06:29
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir geben Ihre Meldung an die zuständigen Kollegen des Ordnungsamtes weiter. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir keine Informationen zum weiteren Sachstand geben können.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...