Direkt zu:

Fußgänger- und Radwege Behinderung durch parkende Fahrzeuge

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.12.2019

Friedrichstraße, 32791 Lage

Sehr geehrte Damen und Herren, in den frühen Abendstunden werden auf den Fußweg Fahrzeuge geparkt. Dieses hat zur folge, dass man als Fußgänger um die Autos herumgehen muss. Dabei muss man über die Straße gehen. Da dort sowieso niemand die vorgeschriebene Geschwindigkeit einhält, kommt es zu gefährlichen Begegnungen mit von hinten kommenden und von vorn kommenden Autos da die Straße für zwei Autos plus Fußgänger nicht mehr ausreicht. Ich fordere Sie auf das bestehende Halteverbot strenger zu überprüfen.

Kategorie: Fußgänger- und Radwege

Bearbeitung

16.12.2019 14:09
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir werden diese an die Kollegen des Ordnungsamtes weiterleiten.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...