Direkt zu:

Parkplätze Defekte Schranke

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 23.03.2021

Stauffenbergstraße 10, 32791 Lage

Die an der Parkplatzeinfahrt sich befindende Schranke liegt seit Wochen zerstört im Zugangsbereich. Sie bildet eine Gefahrenquelle und sollte umgehend beseitigt werden. Auch wenn die Stadt nur mittelbar betroffen ist, so sollte sie doch ordnungsrechtlich eingreifen dürfen.

Kategorie: Parkplätze

Bearbeitung

23.03.2021 05:15
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Der Grundstückseigentümer wurde nochmals angesprochen und aufgefordert schnellstmöglich für Abhilfe zu sorgen. Seitens des Eigentümers wurde bis zur endgültigen Schadensbehebung eine Absicherung der angefahrenen Schrankenanlage zugesagt.
22.03.2021 09:43
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir versuchen mit dem Grundstückseigentümer eine schnelle Lösung zu finden.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...