Direkt zu:

Straßen Durch Beschädigung der Überfahrten von der Straße zum Ackerland kann das Wasser im Straßengraben nicht mehr abfliessen

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 08.01.2020

Heßloher Straße 76, 32791 Lage

Im Zuge der Baumaßnahmen für die Ausgleichsfläche wurden die Zufahrten zu den Ackerflächen mit schwerem Gerät befahren und beschädigt. Die Folge ist, das das Regenwasser nicht abfliessen kann (s. Foto). Insbesondere bei starkem Regen ist hier mit einem noch größeren Rückstau zu rechnen.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

08.01.2020 14:46
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Die Kollegen wurden informiert.
02.01.2020 08:15
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir haben Ihre Meldung an die Kollegen weitergeleitet, die die betreffende Baustelle betreut haben.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...