Direkt zu:

Straßen Erhebliche Behinderung de Straßenverkehrs

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 26.07.2021

Hardisser Straße 53, 32791 Lage

Der Verkehrsfluss vor dem Haus Lange Straße 106 (Pizzeria La Luna) wird erheblich durch geparkte Autos des dortigen Bringdienstes behindert. Nicht nur das Stadteinwärts der Radweg permanent zugeparkt ist und es hier zu brenzlichen Situationen kommt, sondern wird neuerdings ganz selbstverständlich in Richtung Technikum in zweiter Reihe geparkt. So entsteht ein äußerst gefährlicher Engpass für alle Verkehrsteilnehmer. Es ist abschließend noch zu erwähnen, dass es sehr fragwürdig ist, wieso das Ordnungsamt diese Situation über einen sehr langen Zeitraum geduldet hat.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

26.07.2021 06:15
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir leiten diese an die zuständigen Kollegen des Ordnungsamtes weiter.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...