Direkt zu:

Straßen Fehlende Beschilderung

In Bearbeitung
Eintrag vom 19.05.2020

Dahlienweg 24, 32791 Lage

Wenn man vom Hellweg kommend (egal aus welcher Richtung) in den Dahlienweg einbiegt, fehlt jeglicher Hinweis (Ortseingangsschild) oder eine Geschwindigkeitsbegrenzung. Man könnte ungeniert mit Tempo 100 auf die Verkehrsberuhigte Zone zufahren. Dieser Mangel wurde vor über einem Jahr beim Ordnungsamt aufgezeigt. Immerhin wurde ein provisorisches "Tempo 50" Schild aufgestellt. Dieses wurde aber zwischenzeitlich entfernt bzw. gestohlen. Es wäre echt super, wenn dies Thema kurzfristig erledigt werden könnte. Freundliche Grüße Norbert Ulbrich

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

19.05.2020 08:18
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Das Ortseingangsschild ist bestellt - wir werden beim Lieferanten nochmal die Lieferzeit abklären. Vorläufig werden die Kollegen ein ortsfestes Schild montieren.
18.05.2020 09:46
Status: Neu / Ungeprüft

18.02.2020 16:09
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir werden uns kurzfristig mit den, für Verkehrsangelegenheiten zuständigen, Kollegen abstimmen und das fehlende Schild dann ersetzen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...