Direkt zu:

Sonstiges Fehlende Grünpflege durch die Stadt

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 18.05.2022

Elisabethstraße, 32791 Lage

Die Grünfläche gehört der Stadt. Der Mieter ist nicht bereit die Grünpflege für diesen Bereich zu übernehmen und bittet um regelmäßige Grünpflege durch die Stadt.

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

18.05.2022 12:36
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Es ist korrekt, dass es sich bei der von Ihnen bemängelten Grünfläche um eine städtische Fläche handelt. Diese wird im Rahmen der regulären Straßenbegleitgrünpflege mit gemäht. Der entsprechende Mähturnus liegt bei ca. 4-6 Wochen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...