Direkt zu:

Fußgänger- und Radwege Fußweg ist zugewachsen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.12.2021

Wilhelmsburg, 32791 Lage

Der Fußweg zum Stadtwald ist stark zugewachsen, so dass man über die Oma matschige Rasenfläche laufen muss.

Kategorie: Fußgänger- und Radwege

Bearbeitung

17.12.2021 10:36
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die an den Weg angrenzenden Sträucher wurden zurückgeschnitten, der Weg wurde gereinigt. Eine grundlegende Überarbeitung des Weges ist für kommendes Jahr eingeplant.
08.11.2021 06:08
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir werden den Rückschnitt einplanen. Bitte haben Sie Verständnis, dass dies nicht unmittelbar erfolgen wird.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...