Direkt zu:

Fußwege Fußweg schlecht begehbar

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 10.09.2021

Im Stillen Winkel, 32791 Lage

Der viel genutzte Fußweg ist in sehr schlechtem Zustand und für Personen, die gehbehindert sind, kaum Nutzbar. Die Oberfläche müsste durch eine Teerdecke saniert werden.

Kategorie: Fußwege

Bearbeitung

10.09.2021 11:27
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Der beschriebene Weg wurde in Augenschein genommen und begangen. Hierbei wurden keine größeren Mängel festgestellt. Die Wegeoberfläche ist fest, erhebliche Unebenheiten, die die Nutzung mit einem Rollstuhl/Rollator etc. über Gebühr erschweren würden, konnten nicht festgestellt werden.
Die Kollegen des Fachteams Straßen sind ebenfalls informiert worden und werden den Bereich bei weiteren Planungen nochmals mit einbeziehen/prüfen.
09.09.2021 06:09
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir werden uns vor Ort ein Bild der Situation machen und Ihr Anliegen gegebenfalls an die zuständige Fachabteilung im Rathaus weitergeben.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...