Direkt zu:

Straßen Gefährliche Kreuzung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.10.2021

Ottenhauser Straße 124, 32791 Lage

Oft wird von den Fahrzeugen, die vom Golfgut Ottenhausen kommen, die "Rechts-vor-Links"-Regel missachtet, da sie die Sackgasse nicht wahrnehmen. Ich habe als Anwohner schon mehrere cefährliche Verkehrssituationen mit Auto oder Rad gehabt. Vor der Fahrbahnerneuerung befanden sich auch gestrichelte Linien auf der Straße, die den Kreuzungsbereich verdeutlichten. Vielleicht könnten diese wieder aufgebracht werden? Ein Verkehrszeichen "Achtung Kreuzungsbereich wäre sicher auch hilfreich.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

19.10.2021 07:05
Status: Gelöst / Erledigt

19.10.2021 07:04
Status: In Bearbeitung
Meldung: Nach Anordnung der Verkehrsbehörde wurde ein entsprechendes Schild installiert.
29.09.2021 16:37
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir werden die Situation vor Ort prüfen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...