Direkt zu:

Straßen Gefährliche Verkehrssituation

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 30.09.2021

Blumenstraße 12, 32791 Lage

Nicht nur als Fahrradfahrer, sondern auch als Autofahrer wird einem hier von den Fahrern, die die Thusneldastraße Richtung Boelckestraße hochknallen(!) jedes Mal die Vorfahrt genommen. Die Fahrer sind teilweise mit +20km/h (schätzungsweise) als erlaubt unterwegs... Als Fahrradfahrer hat es mich hier schon einige Male fast aus dem Leben geworfen.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

30.09.2021 13:38
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir leiten diese an die zuständigen Kollegen des Ordnungsamtes weiter.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...