Direkt zu:

Fußgänger- und Radwege Gehwegkante defekt

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 05.03.2020

Ohrser Straße 3, 32791 Lage

Seit November 2019 ist die Gehwegkante stark beschädigt und mit einer Barke markiert. Ich hoffe, dass eine baldige Reparatur vorgenommen wird. Eine dauerhafte Sicherung durch die Barke ist hoffentlich nicht vorgesehen.

Kategorie: Fußgänger- und Radwege

Bearbeitung

05.03.2020 06:19
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Der Schaden ist bekannt - zuständig ist jedoch der Straßenbaulastträger, in diesem Fall der Kreis Lippe. Diesen haben wir auch im Herbst letzten Jaheres über den Schaden informiert. Leider können wir zur weiteren Bearbeitung keine Auskunft geben.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...