Direkt zu:

Sonstiges Geruchsbelästigung extrem

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 04.10.2023

Kiebitzstraße 8, 32791 Lage / Ehrentrup

Guten Tag, im Nachgang zu meiner heutigen Beschwerde muss ich Ihnen mitteilen, dass auch in den Abendstunden ein extremer Gestank in der Siedlung herrscht. Im Rahmen der Erschließung Obere Bült wurde Besserung in Aussicht gestellt. Das Gegenteil ist leider der Fall. Ist die Fa. Lubella der Verursacher. Ich darf um Angaben bitten. Wer ist mein Ansprechpartner. Ich bitte um zeitnahe Angaben . Danke. M.f.G. Birgit Ottemeier

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

04.10.2023 15:23
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Die Kollegen wurde informiert und führen zur Zeit Messungen durch, um weitere Möglichkeiten der Geruchseindämmung zu veranlassen.
22.09.2023 13:10
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir haben diese zuständigkeitshalber an die Kollegen des Fachteams Stadtentwässerung und Wasserwirtschaft weitergeleitet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...