Direkt zu:

Parkplätze Glascontainer überfüllt

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.01.2022

Altdorferstraße, 32791 Lage

Aufgrund überfüllter Glascontainer steht viel Altglas neben den Behältern. Dies verleitet leider einige Jugendliche dazu (selber beobachtet) Glas auf dem Parkplatz und Umgebung zu zerschmeißen. Dies ist besonders auf dem angrenzenden Gelände des Freibades schon als gefährlich einzustufen !! Warum werden diese Container nicht zeitnah geleert? Nachtrag 16.01.2022: Die Container sind immer noch überfüllt und es stehen Mengen an Altlasten daneben. Die Stadt sollte sich um kürzere Abholzyklen kümmern.

Kategorie: Parkplätze

Bearbeitung

20.01.2022 14:23
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Container wurden geleert.
17.01.2022 14:46
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre erneute Meldung. Wir haben den Entsorger nochmals aufgefordert, die Container kurzfristig zu leeren. Ihren Hinweis bezüglich der Abholzyklen geben wir entsprechend weiter.
17.01.2022 10:36
Status: Neu / Ungeprüft

14.01.2022 06:11
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Für die Leerung ist der ensprechende Entsorger und nicht die Stadt Lage verantwortlich. Den Entsorger haben wir bereits gestern Vormittag informiert. Eine Leerung der Container soll spätestens im Laufe des heutigen Vormittags erfolgen.
Zudem haben die Mitarbeiter des Bauhofs den Bereich gestern Nachmittag bereits einmal gereinigt.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...