Direkt zu:

Spielplätze Glasscherben/Verschmutzung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.04.2021

Ahornstraße 10, 32791 Lage

Auf dem ganzen Spielplatz liegen kleine bis sehr große Scherben. Zudem ist der Spielplatz zugemüllt und es liegen Zigarettenstummel rum. Der Mülleimer und die Sitzgelegenheit wurden auch entfernt.

Kategorie: Spielplätze

Bearbeitung

26.04.2021 15:23
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Spielplatz wurde gereinigt.
26.04.2021 06:06
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir werden Ihre Meldung zeitnah prüfen und die Kollegen zur Reinigung vorbeischicken.
Eine neue Sitzgelegenheit und ein neuer Mülleimer werden demnächst gestellt.
Leider besteht das Problem der Vermüllung auf diem Spielplatz permanent, wir versuchen diesen so oft wie möglich zu reinigen, bitte jedoch auch um Verständnis, dass eine tägliche Reinigung nicht umsetzbar ist.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...