Direkt zu:

Straßen Graben läuft bei Regen über

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.02.2022

Haferbachstraße 39, 32791 Lage

Der Graben füllt sich bei Regen sehr stark und schnell. Das Wasser läuft über die gesamte Straße (Haferbachstr.) und gelangt so in die tiefer liegenden Gärten auf der gegenüberliegenden Straßenseite (Hausnr. 35 & 39). Ich bitte diesen Umstand zu prüfen und ggfs. zu beheben.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

21.02.2022 07:51
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Kollegen haben die Situation vor Ort kontrolliert und einen entsprechenden Auftrag erstellt. Die Abarbeitung erfolgt, sobald als möglich. Bitte haben Sie jedoch Verständnis, dass der Arbeitsvorlauf aktuell ca. 2-3 Wochen beträgt.
08.02.2022 06:24
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir leiten diese an die zuständigen Kollegen des Abwasserbetriebs weiter.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...