Direkt zu:

Fußwege Hundekot

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 22.04.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Auf dem Rundweg entlang der Werre um den Werreanger, lassen viele ihren Hund sich entleeren und machen die Hinterlassenschaften nicht weg. Es ist einfach nicht mehr schön. Ganz Lage ist bald ein einziger riesiger Hundehaufen.

Kategorie: Fußwege

Bearbeitung

22.04.2021 08:15
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Die Kollegen des Ordnungsamtes
22.04.2021 06:16
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Seitens der Stadt Lage sind rund um den Werreanger, wie auch an anderen Stellen mit vielen entsprechenden Verschmutzungen, Kotbeutelspender und entsprechende Mülleimer aufgestellt. Diese werden auch regelmäißg geleert bzw. Beutel nachgefüllt.
Seitens des Bauhofs sind die Möglichkeiten somit ausgeschöpft. Gern geben wir Ihre Kritik aber nochmal an die Kollegen des Ortnungsamtes weiter.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)