Direkt zu:

Sonstiges Illegale Müllkippe Hudeweg 29

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 18.12.2019

Gebrüder-Grimm-Straße 3, 32791 Lage

Seit mehreren Wochen liegt der Müll schon da, unteranderem auch Sondermüll wie Farbeimer.

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

18.12.2019 11:42
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Die Müllablagerung ist bekannt - diese befindet sich jedoch auf einem Privatgrundstück. Für die Entsorgung ist somit der Grundstückseigentümer und nicht die Stadt Lage verantwortlich.
Wir werden die Meldung an die Kollegen des Ordnungsamtes weitergeben, damit diese nochmal entsprechend auf den Eigentümer einwirken können.
Bei Rückfragen stehen wir Ihnen natürlich gern (Tel. 05232 / 601-691) zur Verfügung.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...