Direkt zu:

Straßen Infotafel sollte entfernt werden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.08.2021

Bielefelder Straße, 32791 Lage

An der B66 in Kachtenhausen kurz vor der Kreuzung Hellweg / Haferbachstr. steht ein grünes Hinweisschild mit der Aufschrift "Landgasthaus Niemann", das sollte entfernt werden. Ortsfremde Personen suchen dieses Gasthaus vergeblich.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

24.08.2021 07:48
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Bürgerin der Stadt Lage, vielen Dank für Ihren Hinweis. Uns ist die Situation bekannt, da es sich aber um Privateigentum handelt darf das Schild nicht ohne Zustimmung des Eigentümers entfernt werden.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...