Direkt zu:

Straßen Kanal-Schachtabdeckung

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 17.03.2022

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Im Ortsteil Hörte, Ikenkamp klappert vor Hausnummer 14 und vor Hausnummer 16 ein Kanaldeckel (Schachtabdeckung).Wenn da ein Auto drüber fährt und es halt durch den Schall im ganzen Haus.Ein kleiner Tip am Rande,eine Gummidichtung würde das klappern schon verhindern,oder eine Kanalfachfirma.Bei den teuren Abwassergebühren der Stadt, dürfte man als Anwohner wohl nicht immer hören,wenn ein Auto drüber fährt.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

17.03.2022 06:12
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir leiten diese an die zuständigen Kollegen des Abwasserbetriebs weiter.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)