Direkt zu:

Straßen Kanaldeckel

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 04.10.2021

Heßloher Straße 1a, 32791 Lage

Guten Tag, seid einiger Zeit sind die beiden Kanaldeckel dirket neben unserer Wohnung stark am klappern bzw. abgesenkt, sodaß die Fahrzeuge die darüberfahren starken Lärm verursachen. Das Klappergeräusch überträgt sich über die Kanalrohre, bis in unser Badezimmer und Wohnung. Ich bitte sie diesen Mangel unverzüglich zu überprüfen und zu beseitigen.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

04.10.2021 12:21
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Wie schon geschrieben, wurden die zuständigen Kollegen informiert.
04.10.2021 09:41
Status: Neu / Ungeprüft

04.10.2021 06:05
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir geben diese an die zuständigen Kollegen des Abwasserbetriebs weiter.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...