Direkt zu:

Sonstiges Kanalisation stinkt zum Himmel

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 10.09.2021

Gartenstraße 19, 32791 Lage

Die Geruchsbelästigung in der Pottenhauser Straße ist unerträglich. Wann wird etwas dagegen getan. Unzumutbar sowas. Zumal die Kanäle gemacht worden sind. Pfusch???

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

10.09.2021 11:23
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Nach Rücksprache mit den Kollegen des Abwasserbetriebs sind die aktuellen Geruchsemissionen nicht auf den Kanals zurückzuführen.
Ursächlich ist die Produktion eines Betriebs. Die Kollegen arbeiten zur Zeit an einer Möglichkeit zur Verringerung/Eindämmung der Gerüche - dies wird aber nach jetzigen Stand noch ca. 2-3 Wochen in Anspruch nehmen.
09.09.2021 15:35
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir haben diese an die zuständigen Kollegen des Abwasserbetriebs weitergeleitet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...