Direkt zu:

Straßen Löcher

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 12.04.2022

Luisenstraße 9, 32791 Lage

Sehr geehrtes Team, Es sindnd nun fast 2 Monate vergangen und es tut sich nichts in der Lotzestr. quer über der Straße sind es nun 10cm Tiefe scharfkantige Löcher, bitte ändern Sie das bevor wirklich etwas passiert, im Anhang ein Bild. Mfg.Büschemann Im Gesamten Bereich der Lotzestr. und anliegende, gibte es Löcher und Fräsarbeiten quer über die Straße, diese wurden nur mit Sand verfüllt und nicht verdichtet, sehr gefährlich für Fahrradfahrer und Fußgänger im Dunkeln

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

12.04.2022 07:41
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre erneute Meldung. Wir haben Ihre Meldung an die Stadtwerke weitergegeben, in deren Auftrag die Arbeiten ausgeführt werden.

12.04.2022 07:35
Status: Neu / Ungeprüft

14.02.2022 07:50
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Die beschriebenen Aufbrücke resultieren aus den den laufenden Arbeiten in dem Bereich und werden nach der Fertigstellung wieder verschlossen.
Für die Wiederherstellung ist der Auftraggeber bzw. der jeweilige Unternehmer zuständig - nicht die Stadt Lage.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...