Direkt zu:

Sonstiges Leitbake

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 07.01.2022

Thusneldastraße 39, 32791 Lage

Seit Monaten oder Jahre stehen an der Thusneldastraße auf 2 abgesägten Bäume 2 Leitbaken. Wird da eigentlich noch was gemacht? Weil das sieht da überhaupt nicht schön aus. Ansonsten können die Leitbaken da wieder weg.

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

07.01.2022 10:44
Status: Ungelöst / Beendet

03.01.2022 06:21
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Die Warnbaken stehen dort, da in der Vergangenheit bereits PKW Fahrer auf die Stubben gefahren sind. Laut der Verwaltung sollen an den beschriebenen Standorten neue Bäume gepflanzt werden - allerdings haben wir noch keinen Auftrag für entsprechende Vorarbeiten bekommen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...