Direkt zu:

Sonstiges Mäharbeiten Abflussrohr Dachentwässerung beschädigt

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.09.2021

Max-Schmeling-Straße 10, 32791 Lage

Sehr geehrtes Service Team, wie auch schon bei den vergangenen Malen ist auch dieses Mal das Abflussrohr zur Dachentwässerung bei den Mäharbeiten am vergangenem Donnerstag beschädigt worden! Für Hauseigentümer in Randlage ist die Dachentwässerung nach hinten in eben diesen Regenrüchhaltebereich vorgeschrieben. Ich bitte den Schaden wieder zu beheben. Vielen Dank für Ihre Mühe. Mit freundlichen Grüßen Thomas Frank 10.08.2021 Hallo Stadt Lage, wollte den Virfall nur noch einmal in Erinnerung bringen bevor nicht nur sprichwörtlich Gras über die Sache gewachsen ist! Mit freundlichen Grüßen TFrank

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

01.09.2021 06:15
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Schaden wurde behoben.
11.08.2021 06:11
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre erneute Meldung. Der von Ihnen gemeldete Mangel ist gem. Status in Bearbeitung. D. h. dieser wird behoben, sobald es die personellen Kapazitäten zulassen. Wir bitten jedoch um Verständnis, dass dies insbesondere in der Urlaubzeit und auf Grund der aktuell hohen Arbeitsbelastung etwas dauern kann.
Bei Rückfragen stehen wir Ihnen natürlich auch unter 05232 / 601-666 zur Verfügung.
10.08.2021 17:52
Status: Neu / Ungeprüft

28.06.2021 06:17
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir werden den Schaden in Augenschein nehmen und reparieren.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...