Direkt zu:

Sonstiges Müll im Molkereiweg

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.04.2021

Molkereiweg 6, 32791 Lage

Der Molkereiweg entwickelt sich mehr und mehr zur Müllabladestelle. Aktuell liegt dort z.B ein Staubsauger. Durch den vielen Müll, der auf der Molkereiseite im hohen Gras zwischen den dort wachsenden Sträuchern liegt, fühlen sich die Leute anscheinend animiert Ihnen Müll dazuzuschmeißen. Als Anlieger komme ich nicht mehr dagegen an. Hier sollte regelmäßig gereinigt werden und damit das auch einfach möglich ist der Seitenstreifen von den Stäuchern befreit werden. Die Pflege mit einem Rasenmäher wäre deutlich einfacher, wenn der Seitenstreifen auf Fahrbahn-Niveau und eben wäre.

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

20.04.2021 15:01
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Müll wurde entfernt.
20.04.2021 13:14
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir sammeln den Müll schnellstmöglichst ein.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...