Direkt zu:

Sonstiges Müll

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.12.2021

Kiesweg, 32791 Lage

Hallo Herr Salitter, Ganz oft sieht es hier so aus. Ich habe beobachtet, dass oft Krähen von dem benachbarten Wäldchen hier auf dem Mülleimer sitzen und Müll heraus picken. Macht es nicht Sinn hier mal einen Mülleimer mit Seiteneinwurf zu deponieren? Liebe Grüße, Axel Diekmann

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

14.12.2021 06:21
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Müll wurde entfernt. Bezüglich eines Austausch des Mülleimers stimmen wir uns mit der Verwaltung ab.
13.12.2021 06:55
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir werden den betreffenden Bereich heute reinigen. Ihren Vorschlag bezüglich des Mülleimers nehmen wir gerne auf - die Umfahrsperre soll sowieso erneuert werden. Vielleicht können wir in dem Zusammenhang die gesamte Situation in dem Bereich überarbeiten.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...