Direkt zu:

Sonstiges Marode Bäume

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 21.02.2022

Taschenweg 79, 32791 Lage

Alte, marode Bäume drohen auf Häuser und Straße zu fallen. Problem ist seit Jahren bekannt. Bisher keine Reaktion der Stadt. Mit jedem Sturm wird es kritischer. Es wäre toll, wenn sich jemand des Problems annimmt oder es an die zuständigen Kontakte weitergibt. Vielen Dank!

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

21.02.2022 05:11
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Der von Ihnen beschriebene Wald befindet sich in Privatbesitz - daher außerhalb der Zuständigkeit der Stadt Lage. Verantwortlich für die Verkehrssicherheit ist der jeweilige Eigentümer.
Gerne geben wir Ihren Hinweis nochmal an die Kollegen im Rathaus weiter, weisen aber darauf hin, dass die Stadt formal nicht zuständig ist.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...