Direkt zu:

Fußwege Meldung umsturzgefährdete Bäume am Wanderweg

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.04.2020

Lönsweg, 32791 Lage

Am Wanderweg "Lönsweg" vor der Wasserkuppe stehen einige Bäume z.B. Fichten, die umsturzgefährdet sind. Ich bitte um Baumkontrolle.

Kategorie: Fußwege

Bearbeitung

29.04.2020 06:13
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Bäume wurden entfernt.
25.03.2020 05:29
Status: In Bearbeitung
Meldung: Nach Inaugenscheinnahme vor Ort, stehen die mutmaßlich gemeinten Bäume auf einem Privatgrundstück. Somit liegt die Zuständigkeit nicht bei der Stadt Lage. Wir werden den Eingentümer entsprechend informieren.
Zudem werden im beschriebenen Bereich in Kürze noch mehrere Bäume auf städtischen Gebiet entfernt.
23.03.2020 05:18
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir werden diese an den zuständigen Kollegen im Rathaus weitergeben.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...