Direkt zu:

Straßen Motoröl auf der Straße

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.10.2021

Emil-Junker-Straße 37, 32791 Lage

Es befinden sich zwei größere Flecken ausgelaufenes Motoröl auf der Straße. Durch Regen ist bereits Öl in die Erde und Kanalisation gelangt.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

04.10.2021 07:22
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Bereich wurde mit Bindemittel abgestreut.
04.10.2021 06:10
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Bitte wenden Sie sich bei derartigen Verschmutzungen außerhalb der Dienstzeiten des Bauhofs (und insbesondere am Wochenende) direkt an die Polizei bzw. Feuerwehr, um eine schnelle Bearbeitung zu gewährleisten.
Wir werden den Bereich natürlich dennoch sofort kontrollieren und gegebenenfalls mit Bindemittel abstreuen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...