Direkt zu:

Straßen Parksituation in der Bussardstraße

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 30.12.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Die nach meiner Meinung nach erstellten Ausweichbuchten werden dauerhaft als Parkplätze genutzt. Des Weiteren parken gegenüber ebenfalls Fahrzeuge, teilweise auch in der Kurve. Ich bitte zu überprüfen ob diese Situation so sein darf. Heute steht z.B. in der Einmündung zum Elsterweg eine Zugmaschine. Sicht nach links unmöglich.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

30.12.2020 05:12
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Gerne leiten wir diese an das Ordnungsamt und das Fachteam Straßen weiter - die Kollegen sind hier die korrekten Ansprechpartner.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)