Direkt zu:

Sonstiges Partyzone Johannissteine

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.04.2021

An den Johannissteinen, 32791 Lage

Die jetzt beginnende wärmere Jahreszeit lockt auch wieder feierlustige Mitbürger an die Johannissteine. Wenn es denn bei einem lustigen Treffen bleiben und der Müll wieder mitgenommen würde, wäre ja (aus meiner Sicht) alles okay. Aber gewaltige Lagerfeuer sind, insbesondere mitten im Wald, dann doch etwas übertrieben. Vielleicht sollte man abends von Zeit zu Zeit einen Blick darauf werfen.

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

29.04.2021 14:50
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrter Bürger, vielen Dank für Ihre Mitteilung. Das Ordnungsamt wurde bereits informiert und die "Abendstreife" wird das Gebiet wieder mit in ihre Kontrolltour aufnehmen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...