Direkt zu:

Straßen Räumdienst

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 09.02.2021

Feldstraße 63, 32791 Lage

Wie auf dem Bild zu sehen ist bleiben die Fahrzeuge liegen und kommen nicht auf die Elisabethstraße ...es musst geräumt werden. Ambulanter Pflegedienst , Reifenhändler Jühe, alle Bullis müssen geschoben werden. Jetzt wird es auch noch glatt, es gibt dann keine Möglichkeit mehr hier weg zu kommen. Und Pflegekräfte müssen unbedingt zur Arbeit

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

09.02.2021 07:07
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Unsere Kollegen, sowie weitere externe Dienstleister, sind seit Samstag Abend im Dauereinsatz. Leider haben wir eine Wetterlage die das übliche Winterwetter bei weitem übersteigt - das Räumen in der üblichen Zeit ist daher nicht möglich.
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nicht sämtliche Straßen gleichzeitig räumen können. Wir abeiten mit Hochdruck daran, die Straßen passierbar zu machen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...