Direkt zu:

Fußgänger- und Radwege Radwegsicherheit

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.02.2020

Lemgoer Straße 80, 32791 Lage

Grasbewuchs auf dem Radweg. Bewuchs nimmt teilweise die halbe Radwegbreite ein und schmälert den Fahrstreifen. Die Folge: Es kommt zu Beinahekollisionen mit den Fußgängern. In den Morgenstunden bei Dunkelheit und vielen Schüler*innen auf den Wegen. Der Mangel wurde bereits vor drei Wochen an der Information im Rathaus aufgenommen. Geschehen ist bisher nichts.

Kategorie: Fußgänger- und Radwege

Bearbeitung

03.02.2020 12:55
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Aus dem Rathaus haben wir leider keine entsprechende Info erhalten. Wir werden die Situation kurzfristig prüfen und dann entsprechend für Abhilfe sorgen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...