Direkt zu:

Fußgänger- und Radwege Regenwasser fließt nicht ab

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 08.04.2021

Pivitsheider Straße 220, 32791 Lage

Nach jedem stärkeren Regen steht hier auf beiden Seiten der Hausausfahrt der Rad und Gehweg komplett unter Wasser. Sämtliches Wasser läuft von der höherliegenden Straße auf den Radweg und läuft nicht ab. Die Bankette ist viel höher als der Radweg und der Graben ist zugewachsen. Das ist übrigens auf mehreren Stellen entlang der Pivitsheider Straße so.

Kategorie: Fußgänger- und Radwege

Bearbeitung

08.04.2021 09:17
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Bei der Pivitsheider Straßen handelt es sich um eine Landesstraße. Zuständig für die Unterhaltung sind die Kollegen des Landesbetriebs Straßen NRW. Wir leiten Ihre Meldung entsprechend weiter. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir zum Bearbeitungsstand keine weiteren Infos geben können.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...