Direkt zu:

Straßen Regenwasserablauf verschlammt/stopft

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.05.2022

Außerhalb des Meldebereiches: Bad Meinberger Straße, 32760 Detmold

Der auf den Fotos gezeigte Oberflächenwasser-Ablauf sitzt zu. das Wasser läuft auf der anderen Straßenseite hinunter und spült die Bankette aus. Regelmäßige Verunreinigung der Straße durch Müllwagen!

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

10.05.2022 07:18
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Ablauf wurde gereinigt. Weitere Maßnahmen zur Überarbeitung der Bankette befinden sich in Abstimmung.
05.05.2022 06:14
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir prüfen die Situation.
04.05.2022 18:31
Status: Neu / Ungeprüft

25.04.2022 15:30
Status: Gelöst / Erledigt

27.01.2022 11:52
Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrter Bürger, vielen
Dank für Ihre Mitteilung. Für die Reinigung zuständige Stelle wird informiert.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...