Direkt zu:

Straßen Schlaglöcher/

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.02.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Stifterstraße, Ecke Grüner Weg, Richtung Kita, ein großes Schlagloch links, im weiteren Verlauf mittlerweile bei Niederschlag so ausgedehnte "Pfützen", dass die Hauseingänge im Slalomlauf erreicht werden müssen, sofern man dies trockenen Fußes machen möchte. Mit Wathose ist das natürlich jederzeit auf direktem Weg möglich. Ich würde mir wirklich sehr wünschen, dass hier kurzfristig Abhilfe geschaffen wird.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

17.02.2020 06:53
Status: Gelöst / Erledigt

06.01.2020 08:05
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir werden uns die Situation vor Ortansehen und dann eine Reparatur veranlassen.
Bitte haben Sie jedoch Verständnis, dass sofern eine großflächigere Reparatur nötig ist, diese voraussichtlich erst ab Ende Januar erfolgen kann.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)