Direkt zu:

Straßen Schlaglöcher und abgesackte Ränder

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.04.2021

In den Kämpen, 32791 Lage / Pottenhausen

Die Straße "In den Kämpen" enthält tiefe Schlaglöcher und Risse. Die Fahrbahn ist an den Seiten teilweise stark abgesackt und bei stärkerem Regen gleicht der Bereich zwischen der Abzweigung zum Sunderhof und der anderen Kurve einem Fluss. Durch das Gefrieren von Wassersammlungen an den beschädigten Fahrbahnstellen werden die Löcher immer größer und mittlerweile ist es selbst für kleine Autos nicht mehr möglich auszuweichen, ganz zu Schweigen von der Post und anderen Paketzustellern, die fast täglich dort entlangfahren, ebenso wie der Müllabfuhr. Auch die 3 Bauern der umliegenden Felder haben die Mängel der Straßen schon angemerkt, ebenso wie unsere Nachbarn. Wir bitten darum, dass unsere Straße in naher Zukunft wieder instand gesetzt wird. Danke sehr!

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

30.04.2021 06:04
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Schäden wurden behoben.
Vielen Dank für die positive Rückmeldung - diese geben wir natürlich gern an die Kollegen weiter.
29.04.2021 20:29
Status: Neu / Ungeprüft

12.03.2021 06:35
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir arbeiten aktuell die entstandenen Schlaglöcher im Stadtgebiet ab, sind dabei aber natürlich sowohl vom Wetter, als auch der Verfügbarkeit von Asphaltmischgut ab.
Wir werden die Situation auch nochmal mit den Kollegen des Fachteams Straßen erörtern.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...