Direkt zu:

Straßen Schlaglöcher

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.08.2021

Im Burgkamp 5, 32791 Lage

Guten Tag, vor dem Haus Im Burkamp 5 ist ein sehr großes Schlagloch. Dort bin ich gestürzt und habe mir eine Verletzung zugezogen. Insgesamt macht die Straße einen verwahrlosten Eindruck. Bitte schaffen Sie zeitnah Abhilfe.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

04.08.2021 10:19
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Das Schlagloch wurde beseitigt. In den kommenden Tagen wird der Bankettbereich ebenfalls noch überarbeitet.
04.08.2021 06:07
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir bedauern es natürlich, dass Sie sich durch den Sturz verletzt haben. Wir werden die beschriebene Schadensstelle heute in Augenschein nehmen und das Schlagloch reparieren.
Hinsichtlich des Allgemeinzustands der Straße möchten wir die an die Kollegen des Fachteams Straßen im Rathaus verweisen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...