Direkt zu:

Fußgänger- und Radwege Schneeräumung

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 12.02.2021

Breitenheider Straße 15, 32791 Lage

Auf der gesamten Länge wurde der Bürgersteig nicht vom Schnee geräumt. Fußgänger weichen auf die Straße aus!! Unfallgefahr Bushaltestelle.

Kategorie: Fußgänger- und Radwege

Bearbeitung

12.02.2021 07:35
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wie schon auf Ihre Schadensmeldung von gestern Abend mitgeteilt, sind in dem Bereich gem. der Straßenreinigungssatzung die Anlieger für die Winterwartung des Gehwegs verantwortlich. Natürlich ist uns klar, dass die auf Grund der extremen Schneemenge schwierig ist, die Mitarbeiter des Bauhofs sind aber nach wie vor mit der Nachräumung der Straßen beschäftigt. Soland das abgeschlossen ist, werden wir entscheiden, an welchen Stellen die Gehwege durch den Bauhof geräumt werden können, bzw. wo der Schnee abgefahren wird.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...