Direkt zu:

Spielplätze Spielplatz gesperrt

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 18.02.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Seit Vielen Wochen ist der Spielplatz in Billinghausen abgesperrt. Keiner weiß warum. Kann da jemand was zu sagen?

Kategorie: Spielplätze

Bearbeitung

18.02.2021 07:25
Status: Ungelöst / Beendet

02.02.2021 07:44
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Der Spielplatz in der Windaustraße wurde auf Grund von massiven Verunreinigungen durch die angrenzenden Baustelle, insbesondere mit Dämmaterialien, im Dezember gesperrt. Zudem wurden die im Eingangsbereich zur Windaustraße installierten Elemente zur Sicherung des Eingangs mehrfach beschädigt. Ein Umbau zur dauerhaften Sicherung des Eingangs soll zeitnah erfolgen, im Anschluss wird der Spielplatz wieder freigegeben.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)